СПбПУ провел фестиваль «Открой свое сердце России» в представительстве Россотрудничества в Мадриде

1 Декабря 2017

Сегодня есть необходимость укреплять доверие и сотрудничество междустранами, поэтому распространение русского языка выступает как императив. Яркий пример такого подхода – сотрудничество Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого с высшими учебными заведениями Королевства Испания. «Открой свое сердце России» –под таким названием в течение трех дней в Мадриде прошла серияобразовательно-культурных мероприятий, организованных СПбПУ. Несмотряна то, что стартовали они в Высшей школе инженеров дорог, каналов итоннелей Мадридского политехнического университета (МПУ), основнойплощадкой стал Российский центр науки и культуры (представительствоРоссотрудничества) в Мадриде.